В студенческом общежитии на Кузбассе произошел пожар
На время возгорания в здании было 200 человек.
В общежитии Кузбасской государственной педагогической академии в Новокузнецке произошел пожар. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ректора учебного заведения Сергея Редлиха, одна девушка погибла в результате отравления угарным газом.
По словам собеседника агентства, пожар произошел вечером 23 февраля. В момент возгорания в общежитии находилось около 200 человек. Из здания сразу после начала пожара были эвакуированы все жители, кроме проживающих в одной из комнат двух студенток. Они заперлись, и спасателям пришлось взломать дверь.
Обеих девушек вывели из общежития, однако одна из них уже на улице скончалась. На сайте академии указывается о том, что 23 февраля погибла студентка 4 курса факультета русского языка и литературы Елена Валышева.
Площадь пожара составила 46 квадратных метров. Что стало причиной возгорания, не уточняется.
По материалам сайта www.lenta.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

