В Россию официально пришел полиомиелит
Зафиксирован первый случай заболевания ребенка.
Как сообщил официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко, болезнь выявлена у девятимесячного ребенка — гражданина Таджикистана, приехавшего из республики в Иркутскую область 1 мая вместе с родителями. Как сказал Нестеренко, по международным стандартам такая ситуация расценивается как чрезвычайная.
В связи с этим введен временный запрет на въезд в Россию детей до 6 лет из Таджикистана. В пунктах пропуска через границу усилен санитарно-карантинный контроль за пассажирами, прибывающими из республики.
По последним данным в Таджикистане зарегистрировано более 280 случаев полиомиелита, в том числе 13 смертельных.
По материалам сайта www.mail.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Надежда Ангарская – про «Один в один», «Последний герой» и Comedy Woman
Певица и актриса дала эксклюзивное интервью «Пензенской правде»234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил медработников Пензенской области
Глава региона отметил, что в Сурском крае развитию медпомощи уделяется большое внимание