В Пензенской области продолжают поиск злоумышленников, разбивших в доме окно и бросивших бутылку с керосином

В Пензенской области продолжают поиск злоумышленников, разбивших в доме окно и бросивших бутылку с керосином

Прокуратура пока не возбудила уголовное дело по данному факту

Сотрудники полиции продолжают проводить проверку по инциденту, случившемуся 24 февраля текущего года в Городищенском районе Пензенской области.

Напомним, 24 февраля около 2.40 неизвестные разбили двойное оконное стекло в одном из домовладений в Городищенском районе, принадлежащего представителю КПРФ, бросили в одном метре от калитки бутылку с жидкостью. Предположительно, керосином — и опалили край бумаги, засунутой в горлышко, а также положили в почтовый ящик записку.

На основании собранных материалов для возбуждения уголовного дела по статье «Угроза убийством» прокуратура Городищенского района не усмотрела в действиях неизвестных лиц состава преступления.

В ходе проверочных мероприятий полицейские провели опрос местных жителей, которые присутствовали на сходе граждан, проводимом главой районной администрации. Информация о том, что в адрес одной из политических партий высказывались какие-либо угрозы, не подтвердилась.

— Вместе с тем сотрудники полиции принимают меры по сбору дополнительных сведений, необходимых для принятия законного и обоснованного решения. На причастность к совершению данного инцидента уже отработаны ранее судимые лица, безработные, злоупотребляющие спиртными напитками, ведущие антиобщественный образ жизни, склонные к совершению преступлений. Полицейские будут рассматривать все версии произошедшего, — заверили в пресс-службе регионального УМВД.

 

Читайте также:

В пензенский суд передано дело в отношении женщины, оставившей своего грудного ребенка ночью на холодной веранде

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное