В Пензенской области председателя сельхозкооператива подозревают в хищении бюджетных средств
Он получил более 750 тыс. рублей по фиктивным документам
Пензенские полицейские выявили факт хищения бюджетных средств председателем сельскохозяйственного кооператива. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД России по Пензенской области.
Осенью 2011 года руководитель кооператива, созданного в том же году, подал документы для участия в программе по содействию занятости населения Пензенской области. В соответствии с ее условиями, предприятия и организации получали из бюджета средства на организацию дополнительных рабочих мест.
— Используя служебное положение, председатель кооператива подготовил фиктивные документы о создании 13 рабочих мест и представил их на рассмотрение, после чего незаконно получил бюджетные средства в сумме 764 тысячи рублей, — уточнили в ведомстве.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

