В Пензе авторы скандального «мышиного ролика» прошли медэкспертизу

В Пензе авторы скандального «мышиного ролика» прошли медэкспертизу

По словам парней,  они сняли телесные повреждения, полученные ими в участке, а в прокуратуре приняли их заявление

В Пензе продолжают обсуждать инцидент, произошедший в одном из гипермаркетов в ближнем Арбекове. 23 февраля в сети появилось видео, которое сняли посетители магазина — двое братьев и их друг. На нем мышка ловко прыгает по прилавку с колбасой. По словам парней, они хотели показать видео менеджеру, чтобы тот убрал с прилавка грызуна и продукты, по которым тот бегал.

— Менеджер на пару с охранником попытался выгнать нас из зала, а затем они вызвали полицию, — рассказал «Пензенской правде» автор ролика.

По словам молодого человека, стражи порядка не представились, показав полураскрытую корочку.

— Вы с «Изумрудного» что ли пришли, мажоры, — поинтересовался у молодых людей один из стражей порядка.

Затем полицейские якобы скрутили ребят и, заковав в наручники, повезли в участок без оформления протокола задержания. Позже парни расскажут, что двоих из них якобы продержали в камере почти сутки. Третьего — около двух суток. При этом им не дали позвонить родным.

— Когда выпускали, попросили «задним числом» подписать документ об отсутствии претензий к действиям сотрудников полиции, — говорят они.

По словам одного из молодых людей, они намерены добиваться наказания для полицейских, проводивших задержание.

— Мы ездили на медкспертизу, где сняли все телесные повреждения, а также следы от наручников. Также написали заявление в прокуратуру — его у нас приняли. Скоро должны вызвать на допрос, — говорит один из молодых людей.

26 февраля наша редакция направила официальный запрос в УМВД России по Пензенской области. В ведомстве сказали, что они дадут оценку действиям сотрудников полиции во вторник, 2 марта, после результатов проведенной проверки.

Также мы повторно обратились в гипермаркет. Однако здесь до сих пор не готовы прокомментировать ситуацию.

Тем временем, скандальные видео перекочевали из «ВКонтакте» в ютуб. И если видео с мышкой набрало лишь около 900 просмотров, то «общение» молодых людей со стражами порядка — более 5,5 тысяч.

 

Читайте также:

«Ревизорро» в Пензе: Лена Летучая разбиралась с полицией

Автор: Олег БУЙКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное