В Нижнеломовском районе инвалидов устраивают на работу
Дмитрий Лапшин трудится пять дней в неделю, по четыре часа
В Нижнеломовском районе немало безработных инвалидов. К сожалению, таких людей на работу берут неохотно. И на это есть причины: специальное обустройство помещения, индивидуальный режим работы. Но сейчас существуют специальные программы, которые помогают с легкостью решить эти проблемы.
Пример тому районное предприятие ООО «Малое универсальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства». В апреле здесь приняли на работу инвалида второй группы Дмитрия Лапшина. Предварительно центр занятости населения отправил его на курсы в Пензу, где он защитил диплом. После этого нашлось предприятие, которое согласилось создать инвалиду полноценное рабочее место.
Теперь Дмитрий оформляет документы, созванивается с нужными людьми, направляет письма и уведомления, выставляет досудебные претензии должникам.
Работает он пять дней в неделю, но по четыре часа. Работой доволен.
Читайте также:
В Кузнецке установили памятник кузнецу
Автор: Яна РУЛИНСКАЯ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

