Три землетрясения зарегистрированы в районе Курильских островов
Жители прибрежной полосы были эвакуированы
Сейсмологи с пятницы зарегистрировали в районе Курильских островов три землетрясения, магнитуда самого сильного составила 4,6, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области.
— Первый подземный толчок магнитудой 4,3 был зарегистрирован в пятницу в 93 километрах юго-восточнее острова Итуруп на глубине 60 километров. Второе землетрясение магнитудой 3,9 произошло в субботу в 344 километрах северо-восточнее Итурупа на глубине 10 километров. Третье землетрясение магнитудой 4,6 было зарегистрировано в воскресенье в 24,7 километра юго-восточнее острова Уруп, в 131,8 километра восточнее города Курильска (остров Итуруп) на глубине 120 километров, — сказал собеседник агентства.
Как сообщил оперативный дежурный Главного управления МЧС России по Сахалинской области, землетрясения в населенных пунктах на территории области не ощущались. Жертв, разрушений, угрозы возникновения цунами нет.
Курильские острова беспрерывно «трясет» с 15 ноября 2006 года. Тогда в районе острова Симушир произошло сильное землетрясение магнитудой 7,9. В результате было передано предупреждение о цунами. Жители прибрежной полосы Курильских островов были эвакуированы. К счастью, стихийное бедствие прошло стороной.
По материалам сайта www.rian.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

