Суд арестовал директора театра Образцова
Его подозревают в хищении 12 миллионов рублей из бюджета.
Тверской суд Москвы до 3 ноября арестовал директора московского театра кукол имени Образцова Андрея Лучина, подозреваемого в хищении примерно 12 миллионов рублей из бюджета, сообщает РИА Новости (информагентство называет Лучина бывшим директором, но на сайте театра он указан как действующий).
Ранее Следственный комитет МВД РФ сообщал, что Лучин готовил подложные документы фиктивных фирм для участия в конкурсах. Победители конкурсов получали право заключения госконтрактов на изготовление и ремонт мебели, декораций, костюмов, обуви, кукол и реквизита для спектаклей «Женитьба Фигаро», «Дюймовочка», «Золушка» и «Буратино».
СК при МВД сообщал, что Лучин заключил девять государственных контрактов более чем на 19 миллионов рублей, подписал акты приема-сдачи выполненных работ и завизировал счета на оплату. В 2009 году деньги поступили на счета фирм. Однако следствие установило, что из этих средств на оплату заявленных работ пошли только 6,5 миллиона рублей.
22 сентября в первой половине дня стало известно, что в здании театра кукол на Садовой-Самотечной прошли обыски, а Лучин был задержан. Директор-распорядитель театра Владимир Максименко сообщил информагентству, что ситуация с арестом его коллеги не сказалась на готовности к новому сезону. Он открывается 24 сентября знаменитым спектаклем «Необыкновенный концерт».
По материалам сайта www.lenta.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

