Россия повышает экспортную пошлину на нефть
Постановление об этом подписано премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
Ставка пошлины на экспорт сырой нефти из России с сегодняшнего дня повышается на $9,7 — с $263,8 до $273,5 за тонну. Соответствующее постановление в конце августа подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.
Экспортная пошлина на светлые нефтепродукты увеличивается со $190 до $196,5 за тонну, на темные нефтепродукты — со $102,4 до $105,9 за тонну.
Напомним, что ставка пошлины рассчитывается на ежемесячной основе. До сентября 2008 года правительство устанавливало пошлины на нефть после проведения двухмесячного мониторинга цен на российскую Urals на мировых рынках сырья (средиземноморском и роттердамском) с целью определения средней цены за этот период, а также исходя из установленных законом «О таможенном тарифе» предельных ставок пошлин. После резкого падения цен на нефть этот принцип был скорректирован.
Добавим, что с сегодняшнего дня пошлина на экспорт нефти с месторождений Восточной Сибири повышается с $80,3 до $87 за тонну.
По материалам сайта www.mail.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе провели бесплатные консультации по опухолям головы и шеи
На осмотр пришли более 90 пациентов
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

