Пятилетний москвич придумал кличку для новой собаки Путина
Питомца премьера будут звать Баффи.
Глава российского правительства Владимир Путин определился с кличкой для своей новой собаки. Как сообщает «Интерфакс», отныне щенка каракачанской болгарской овчарки, подаренного Путину его болгарским коллегой Бойко Борисовым, будут звать Баффи.
Кличку собаке придумал пятилетний москвич Дима Соколов, который отослал свой вариант на сайт премьера. Вечером 9 декабря Путин встретился с Соколовым в подмосковной резиденции Ново-Огарево, познакомил его с щенком и поблагодарил за проявленную находчивость. «Мне понравилось твое предложение», — сказал Путин мальчику и подарил ему футбольный мяч со своим автографом.
Баффи — уже четвертый питомец в семье Путина. У самого премьера уже есть лабрадор Кони, а у его супруги Людмилы — два пуделя.
Напомним, Баффи появился у Путина 13 ноября — после переговоров с российским премьером Борисов презентовал своему коллеге щенка каракачанской собаки. Изначально собаку звали Йорго, однако главе российского правительства эта кличка не понравилась и он решил переименовать щенка. На сайте премьера был объявлен конкурс — кличку новой собаке Путина мог придумать любой желающий.
Как признался сам Владимир Путин, россияне проявили интерес к выбору клички для его новой собаки. Из всех полученных вариантов ему приглянулась кличка Балкан. Однако в конечном итоге премьер остановил свой выбор на Баффи. Сам Путин, по его собственному признанию, оригинальной клички для своей новой собаки придумать не смог.
По материалам сайтаwww.lenta.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Прихожане: Над Тихвинским храмом в исчезнувшем пензенском селе перестали летать вороны
Когда-то эта церковь была украшением большого Матвеевки, которого ныне на картах уже нет. А он остался!
Посадить нельзя, перенести – можно: как в Пензе меняли расстановку памятников
Бывает, что арт-объекты исчезают с отведенных им мест или меняют прописку
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Более 92% этой суммы поступило из федерального бюджета
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat
Это первая в России бизнес-ориентированная программаБанк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Как чип-тюнинг меняет характеристики авто

Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления