Путин ознакомился с проектами регионов на инвестфоруме в Сочи

Международный форум собрал около 3 тысяч участников.

Премьер-министр РФ Владимир Путин перед своим выступлением на пленарном заседании IX Международного инвестиционного форума в Сочи осмотрел выставочные павильоны экспозиции.

Первым павильоном, в который зашел премьер-министр, стал мобильный консультационный центр Сбербанка. В центре используются самые современные технологии и оборудование, он предназначен для помощи представителям малого бизнеса в создании или развитии собственного дела. Среди услуг, предоставляемых банком, — лизинг спецтехники.

Премьер-министр ознакомился и с образцами такой техники, в том числе «мобильной булочной»- передвижной пекарней. Такая булочная дается в лизинг на четыре года, а окупается — за два.

Показали главе правительства и мобильную шиномонтажную, которая будет удобна в применении, например, на трассе Чита-Хабаровск, и мобильную мастерскую по ремонту обуви. Премьер-министр ознакомился с оборудованием передвижных комплексов и вручил всем предпринимателям, получившим в лизинг аппаратуру, ключи и сертификат на технику.

В рамках инвестиционного форума свои перспективные проекты представили многие субъекты РФ. Например, Красноярский край выставил на экспозицию план по созданию академии зимних видов спорта — уже в 2013 году спортсмены Сибири смогут готовиться к соревнованиям в построенном комплексе. Адыгея представила проект туристического горно-климатического комплекса, Ингушетия — проект строительства санатория на базе Ачалукских геотермальных источников и каскада малых ГЭС на реке Асса общей мощностью 7 мегаватт. Чеченская республика на выставке демонстрирует проект по созданию дворца спорта и гостиничного комплекса с развитой инфраструктурой, Дагестан — проекты создания животноводческих комплексов.

Премьер-министр останавливался почти у каждого павильона, представители республики рассказывали ему о своих планах.

По материалам сайта www.rian.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER