Путин: «Не нужно бояться Народного фронта»
Премьер выступил на Межрегиональной конференции партии.
Создание Общероссийского народного фронта (ОНФ) позволит партии«Единая Россия» обновиться, привлечь новые лица и идеи. Как сообщает ER.RU, об этом заявил лидер партии, председатель правительства РФ Владимир Путин на Межрегиональной конференции «единороссов» в Екатеринбурге.
«Безусловно, «Единая Россия» — это важнейшая консолидирующая сила нашего общества, в активе которой — ключевые проекты и инициативы в социальной сфере, в региональном развитии. Благодаря партии, ее политической позиции, организационному ресурсу очень много было сделано за последние десять лет. «Единая Россия» как правящая партия, имеющая большинство и на федеральном, и на региональном уровне, несет на себе всю полноту ответственности за происходящее в стране», — считает Путин.
По его словам, не было бы консолидации власти, последствия кризиса были бы гораздо более тяжелыми.
«Без консолидации была бы больше безработица, было бы тяжело принимать решения по поддержке конкретных отраслей производства. Потому что это все надо было проводить через парламент — эти масштабные вливания в финансовом секторе, в автомобильной отрасли, в машиностроении. Все надо было проводить через парламент. Если бы не было эффективного механизма консолидации власти, то все бы это тянулось и разваливалось».
В то же время, по словам Путина, «продолжительное доминирование — и это тоже нужно сказать прямо — расхолаживает, кажется, что лидерство это что-то данное сверху, свыше и навсегда».
«Нет, это не так. Нужно это лидерство подтверждать ежедневной эффективной работой, — сказал Путин. — Поэтому здесь не нужно бояться Общероссийского народного фронта. Наоборот, мы хотим, чтобы «Единая Россия» была эффективным политическим инструментом, чтобы она достойно отвечала на вызовы времени. Она должна быть открытой для новых лиц и новых идей. Нет здесь ничего страшного».
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города