Путь в Египет для россиян закрыт
Туристические компании подсчитывают убытки.
Путевки в Египет не продаются. Туристические компании подсчитывают убытки, которые, по самым скромным оценкам, могут составить 100 миллионов долларов. Но, несмотря на это, российский турбизнес строго-настрого выполняет распоряжение Ростуризма и полностью заблокировал египетское направление на неопределенный срок.
«Мы не имеем права, это приказ Ростуризма — приостановить все продажи в Египет. Это подсудное дело. Туроператоров могут за это на сотни тысяч долларов оштрафовать, а турагентства просто закрыть. Никто вам сейчас не рискнет продать тур ни на какое число — ни на март, ни на апрель и на лето тоже. Все заблокировано, и неизвестно, когда продажи восстановятся», — говорят в туристических фирмах.
Многие другие теплые страны с пляжным отдыхом сейчас могут ловко воспользоваться ситуацией в Египте и повысить цены на отдых. Туроператоры уже предрекают подорожание Турции — в среднем на 15-20%. А ближе к лету и того больше.
По материалам сайта www.mail.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе провели бесплатные консультации по опухолям головы и шеи
На осмотр пришли более 90 пациентов
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

