Президент Медведев впервые уволил за недостоверную декларацию о доходах
Неточные сведения предоставил генерал-майор Минобороны Виктор Гайдуков.
Президент России Дмитрий Медведев впервые уволил должностное лицо, представившее недостоверные данные о своих доходах, сообщил сайт Кремля.
Им оказался генерал-майор Минобороны Виктор Гайдуков, который указом президента уволен с военной службы. По сообщению кремлевского сайта, недостоверность его декларации была установлена президиумом президентского Совета по противодействию коррупции и Гайдуков стал первым лицом, уволенным с подачи этого совета после введения президентом нормы о декларировании своих доходов и имущества чиновниками и должностными лицами.
По словам источника в Минобороны, звание генерал-майора Гайдуков получил в 2008года и ранее командовал одной из частей центрального подчинения.
Генерал Гайдуков, как следует из размещенных на сайте Минобороны данных о доходах должностных лиц этого ведомства, задекларировал за 2009 год доход в размере 1,12 млн рублей и отсутствия лично принадлежащих ему земельных участков и автомобилей. Его супруга задекларировала доход в 221 400 рублей, владение квартирой в 86,3 квадратных метра, земельным участком в 1102 квадратных метра и автомобиль Honda без указания модификации.
По материалам сайтаwww.mail.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

