Председатель облсуда ушел в отставку

Сейчас во всех регионах Российской Федерации идут процедуры переназначения руководящего состава судов, поскольку председатели и заместители председателей федеральных судов назначаются на 6-летний срок полномочий. Естественно, эта процедура коснулась и Пензенской области. В.А. Терехин отказался от возможного участия в переназначении на новый срок. Высшая квалификационная коллегия судей РФ удовлетворила его письменное заявление.

?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» Виктор Терехин так прокомментировал свое решение: «В судебной системе я уже давно и имею выслугу 34 года, проработал 18 лет в должности председателя различных судов. Для меня это был крайне напряженный период, потребовавший много сил и здоровья. Хочу воспользоваться своим правом поработать по второй профессии – займусь преподавательской и научной деятельностью в одном из вузов Пензы. В 2001 году я получил ученую степень кандидата юридических наук, теперь появится необходимое время для дальнейшего продвижения в научной сфере».

Временно исполняющим обязанности председателя Пензенского облсуда назначен первый заместитель Евгений Александрович Худин.

 

Автор: Наталья БЫЧЕНКОВА, пресс-секретарь Пензенского областного суда

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное