Пензу включили в маршрут олимпийского огня «Сочи-2014»
Президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко сообщил, что, во-первых, путешествие олимпийского огня из Афин в Сочи станет самым продолжительным за всю историю Олимпийских игр. Во-вторых, по словам Чернышенко, эстафета пройдет через 83 субъекта РФ и 180 городов России.
Так, из Афин огонь будет доставлен в Москву. Далее он будет совершать авиаперелеты приблизительно по следующему маршруту: Москва – Калининград – Мурманск – Земля Франца-Иосифа – Салехард – Ханты-Мансийск – Норильск – Тикси – Анадырь – Петропавловск-Камчатский – Магадан – Якутск – Южно-Сахалинск – Владивосток. На этом его авиапутешествие закончится, и далее олимпийский огонь будет передвигаться исключительно посредством специального поезда «Сочи-2014».
Пока планируется, что на поезде олимпийский факел проедет по восточной и центральным областям России в направлении Сочи. Это такие города, как Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Благовещенск, Нерюнгри, Чита, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Барнаул, Новосибирск, Томск, Тюмень, Омск, Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Уфа, Самара, Пенза…
Как сообщает GZT.RU, в настоящее время оргкомитет приступил к подписанию соответствующих соглашений с регионами. Планируется, что в каждом из точек маршрута следования олимпийского огня будут созданы межведомственные рабочие группы, основными задачами которых станут обеспечение безопасности, медицинского и дорожного сопровождения эстафеты, а также творческое наполнение праздничных мероприятий, посвященных эстафете.
Автор: Пензенская правда
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атаках
СберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
С момента запуска в 2011 году СберБанк Онлайн постоянно развивалсяКирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

