Пензенскому отделению ДОСААФ на юбилей подарили 2 млн рублей

Пензенскому отделению ДОСААФ на юбилей подарили 2 млн рублей

Средства выделены на стрелковую подготовку школьников

В январе 2017 года Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России отмечает свое 90-летие. И сегодня, 26 января, в честь юбилея представители пензенского отделения ДОСААФ организовали торжественное мероприятие в областной филармонии. Уже на подходе к зданию гостей праздника встречали полевая кухня и выставка техники ДОСААФ — в ряд выстроились грузовые и легковые автомобили, а также их «младшие братья» в лице квадроциклов и мотоциклов.

А любителей вооружений уже внутри ждала экспозиция «Оружие Победы», в которой выставлялись ружья, винтовки и пистолеты разных лет. В числе экспонатов не только выставочные, но и «боевые» снаряды, из которых проводятся занятия в тире ДЮСШ по прикладным видам спорта ДОСААФ.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев осмотрел оружие перед началом официальной части празднования. А уже со сцены в адрес присутствующих прозвучали поздравления и теплые слова.

— На праздник без подарка не приходят, и я принял решение выделить из бюджета Пензенской области 2 миллиона рублей на организацию стрелковой подготовки наших детей, школьников, — поведал глава региона.

Зал встретил подарок бурей аплодисментов! А по окончании официальной части для гостей был организован праздничный концерт.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное