От печали до радости...


Болельщики сборной России по футболу после поражения от израильтян были в шоке. Проигрыш фактически закрывал путь на чемпионат Европы.
Однако подвиг сборной Хорватии, которая обыграла англичан, подтвердил, что от печали до радости один шаг. Фанаты, которые плакали от горя, теперь не могли сдержать слез, празднуя успех.
Серебряные слезы
В воскресенье (23 марта 2008) мини-футбольный клуб «Лагуна-УОР» сыграл самый важный матч в этом сезоне. Победа в нем приносила пензячкам титул чемпионов России. Успех был близок. После 1-го тайма наши вели 2:0.
Увы, за пять минут до конца игры нижегородская «Виктория» забила гол, и счет стал 3:3. Это уже четвертая ничья между главными соперниками в этом году. Для любой команды равная игра с чемпионом, безусловно, успех. Однако наши двадцатилетние девчонки рыдали после матча, а президент клуба Олег Селехметьев извинился перед журналистами и не смог произнести ни слова. Серебряные медали чемпионата расцениваются как неудача.


Места на воскресный матч в ФОКе строительного университета занимали за два часа до игры! Организаторы принесли дополнительные скамейки, а люди все равно не умещались и стояли вдоль стен в несколько рядов. После ничьей, которая пензенцев не устроила, зрители скандировали: «Молодцы!» – и даже пустили праздничные конфетти. Наконец-то в Пензе появились культурные болельщики, которые знают всех игроков по именам, любят команду и верят в нее до финального свистка. Ни о каких возгласах «Позор!» и «Судья…» не было и речи.
Заслужила ли «Лагуна-УОР» чемпионство? Несомненно! Мы весь год бились на равных с чемпионом и можем упустить победу из-за разницы забитых мячей. Логичнее было бы провести «золотой» матч, но регламент, увы, важнее здравого смысла.
Но, главное, еще не все потеряно. Во-первых, остается надежда на чемпионство. Во-вторых, впереди финал Кубка России и множество международных турниров. Так что вперед, «Лагуна»!
Автор: Филипп Реппе, фото Владимира Гришина
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Суд вынес приговор тамалинцу, укравшему из храма золото и серебро
31-летний мужчина уже был судим и освободился накануне преступленияПензенская делегация участвует в Международной выставке-форуме «Интурмаркет»
Рецензия на спектакль «Олеся» (2025) зареченского ТЮЗа: Затерянные в ведьмином круге
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 15 и 16 марта 2025: «Кватро», «Все дело в шляпе» и Роберт Паттинсон
Появилось видео с концерта «Моя Мишель» в Пензе

В Пензенской области на карантин закрыто 11 школ и детский сад
По области сохраняется высокая заболеваемость ОРВИ
Суд распорядился установить системы оповещения в школах Никольска
С иском в суд обратилась прокуратура
Свыше 628 миллионов рублей на образование получили студенты Поволжья в Сбере в 2024 году
Спрос на образовательные кредиты банка среди жителей Поволжья вырос почти в полтора раза
Сбер увеличил число сервисов для защиты близких от мошенников
Теперь клиенты могут выбирать себе помощника для подтверждения или отклонения подозрительных операцийЖители Поволжья вложили в обезличенные металлические счета в Сбере почти в 2 раза больше средств, чем годом ранее
Получите навыки в IT-сфере: станьте участником «Цифрового марафона — 2025»
В Пензенской области появятся новые рабочие места: при поддержке Сбера запускается производство полистиролбетона
Пензенские самозанятые приняли участие в ярмарке «Мой бизнес»

Пензенец принимает участие во всероссийском «Кубке Защитников Отечества» по зимним видам спорта
Виталий Салтыков пробежит на лыжах дистанцию 3 километра