Ну даешь, молодежь!

День молодежи в ПензеПразднование Дня молодежи в Пензе началось со стального визга оборотистых моторов – это на Фонтанную площадь прибыли байкеры под знаменами Года молодежи.

Увидев эффектную технику, на пустующую прежде площадь начали подтягиваться толпы виновников торжества.

Официальная часть праздника открылась пожеланиями «мира и любви» от главы администрации города Романа Чернова и вручением персональных стипендий активистам молодежного движения.

Вокруг главной сцены работали площадки по интересам: скоростной стритбол, экстремальный паркур, виртуозный трикинг, красочный пейнтбол. Когда торжественные речи были сказаны, со сцены зазвучали голоса рэп-команд.

День молодежи в ПензеВечером главное место действия переместилось на стадион «Пенза», где состоялся открытый музыкальный фестиваль КВН «Сурские зори».

На фестивале искрили шутками 14 пензенских команд. Популярные коллективы «Новое поколение», «Лейтенант Джон Маклейн», «ЗАняТО», «Мисс Мира» подняли на смех молодежные пороки, учебу в институтах и школьные выпускные. Но в этот вечер все пензенские кавээнщики были «на разогреве» у самарской команды «Сок», надежно утвердившейся в высшей лиге КВН.

В полночь стадион осветился фейерверком, чем и завершился главный день Года молодежи.

Автор: Денис Бухлаев, фото автора и Владимира Гришина / "Пензенская правда" 30 июня 2009, N 49

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное