Новые знакомые отпустили пензячку домой только «в обмен» на ювелирку
Но на улице они снова догнали женщину и напали на нее
В полицию с заявлением обратилась 47-летняя пензячка. Женщина рассказала, что в одном из баров познакомилась с мужчиной. Общение было решено продолжить у него дома на ул. Либерсона.
В квартире к ним присоединился еще один мужчина, и гостья решила уйти. Однако так просто ей это не удалось: новые знакомые сорвали с ее шеи цепочку с кулоном и крестиком. Но и на этом ее злоключения не закончились: на перекрестке ул. Кирова и Либерсона злоумышленники догнали жертву и, избив, отобрали сумку с деньгами и документами.
Женщина запомнила приметы нападавших и сообщила их полицейским.
— В ходе оперативных мероприятий полицейские установили причастность к совершению преступления и задержали двоих 42-летних пензенцев, привлекавшихся к уголовной ответственности. Они были доставлены в отдел полиции, похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Читайте также:
В Пензе у 80-летней пенсионерки сняли порчу за 200 тыс. руб.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября