Не могу привыкнуть к своему счастью

Новоселье в Нижнем Ломове. Пензенская обл.Семнадцать нижнеломовских семей празднуют новоселье

Большая семья Бесчетовых долгое время мечтала о новой квартире. Их дом – ровесник революции – дышал на ладан.

Покосившиеся стены, вечно протекающая латаная-перелатаная крыша, удобства на улице… Еще с советских времен Надежда Николаевна Бесчетова тешила себя надеждой: авось дойдет очередь, а вдруг дадут.

Весной ей вручили медаль «Материнская доблесть», она вырастила и воспитала достойными людьми троих детей. Дети, по идее, и должны были прийти матери на помощь. И они действительно планировали взять кредит на покупку нового жилья или капитальный ремонт старого. Посчитали, что лет эдак за 15 расплатились бы с банком. Но пока размышляли да прикидывали, грянул кризис.

Поэтому можете себе представить, какие чувства испытала Надежда Николаевна, узнав о грядущем переселении в новый дом, в трехкомнатную благоустроенную квартиру ценою в 2 миллиона рублей!

– Поначалу не верилось, – признается Надежда Бесчетова. – Да что раньше, даже сейчас, когда ключи от квартиры дали и вещи перевезли, не могу привыкнуть к своему счастью.

Новоселье в Нижнем Ломове. Пензенская обл.Получить квартиру семья Бесчетовых смогла благодаря Фонду содействия реформированию ЖКХ. Кроме них, переехать из аварийных домов по программе фонда «Переселение граждан из ветхого жилищного фонда» смогут еще 16 нижнеломовских семей в 1-2-3-комнатные квартиры.

Стоит отметить, что Нижнему Ломову в 2009 году на эти цели было выделено свыше 17 миллионов рублей. Большая часть этих средств пошла на приобретение квартир в новом четырехэтажном доме.

Торжественная церемония сдачи дома прошла на прошлой неделе. Символическую алую ленту кроме руководства Пензенской области перерезал и заместитель генерального директора госкомпании «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Сучков.

В каждой квартире нового дома стоит свой отопительный котел, установлены счетчики газа, воды. А вот внучку Настю Бесчетову, которая в этом году пойдет в первый класс, больше всего радует то, что у нее в новой квартире будет своя комната.

После того как все жители переселятся в новые квартиры, их старые дома снесут, а земельные участки выставят на торги. И, возможно, через несколько лет на их месте построят новые многоэтажки.
Новоселье в Нижнем Ломове. Пензенская обл.

Автор: Дмитрий ГУЛИН, фото автора / "Пензенская правда" 24 июля 2009, N 56

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное