На месте крушения Ми-8 обнаружено тело незарегистрированного пассажира
Расследование трагедии вв Омской области продолжается.
На месте крушения вертолета Ми-8 следователи обнаружили «черный ящик» и тело еще одного пассажира — Алексея Уткина. Восьмой погибший не был зарегистрирован в летном листе.
В настоящее время экспертная комиссия выясняет, каким образом неучтенный пассажир мог оказаться на борту вертолета. Транспортная прокуратура проверяет деятельность новосибирской авиакомпании, ответственной за перевозку. Тела всех погибших доставлены в Тарскую районную больницу. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Однако перевезти погибших в Омск пока не представляется возможным. В Прииртышье вновь сильный снегопад.
Вчера на место катастрофы наконец-то прибыла комиссия Межгосударственного авиационного комитета. Два дня специалисты не могли получить разрешение на вылет из Новосибирска из-за плохих погодных условий.
— В ходе осмотра места крушения вертолета мы обнаружили бортовой самописец, — сообщила «РГ» руководитель Омского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте при СКП РФ Екатерина Павлова. — В настоящее время специалисты МАК приступили к его расшифровке.
— На месте катастрофы также вылетел заместитель новосибирского транспортного прокурора, — сообщила «РГ» старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова. — Он будет проверять техническое оснащение и эксплуатацию вертолетной площадки на Крапивинском месторождении.
С вероятной причиной трагедии специалисты МАК пока не определились. Расследование уголовного дела продолжается.
По материалам сайта www.rg.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»