Медведев внес в Госдуму законопроект о выборах по партийным спискам
Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля.
Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменений в статью 35 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в связи с применением пропорциональной избирательной системы на выборах депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов».
Документ направлен на реализацию положений послания президента России Федеральному собранию от 30 ноября 2010 года, касающихся применения пропорциональной избирательной системы в процессе выборов представительных органов муниципальных образований.
Согласно законопроекту, не менее половины депутатских мандатов в представительном органе муниципального района и городского округа с численностью 20 депутатов и более должны распределять между списками кандидатов, которые были выдвинуты политическими партиями, пропорционально числу голосов избирателей, полученных каждым из списков кандидатов.
По материалам сайтаwww.rosbalt.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября