Ливия закрыла доступ в Интернет
Власти пытаются помешать организации массовых протестов.
Власти Ливии полностью закрыли доступ в Интернет для жителей страны. Как сообщает France 24, доступ во всемирную сеть был прекращен еще вечером в четверг.
В первый раз жителей Ливии лишили Интернета в течение нескольких часов еще 18 февраля. Как полагают наблюдатели, режим Каддафи таким образом пытается помешать организации массовых протестов в столице страны.
В пятницу стало известно о гибели 17 человек в результате бомбежки ВВС Ливии склада с оружием в ливийском городе Бенгази, который находился под контролем восставших.
Также в самом Триполи силы, лояльные Каддафи, применили слезоточивый газ против примерно 1,5 тыс. протестантов, марширующих в столице Триполи.
В течение пятницы приходили сообщения о том, что контроль над важным нефтеэкспортным портом Рас-Лануф переходил из рук в руки.
По материалам Газета.ру
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе прокуратура помогла работнику получить невыплаченную зарплату
Соблюдение трудовых прав граждан — одно из основных направлений работы прокуратуры
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучреждений
Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления