Хотим работать!

Надежда Козенко, руководитель аппарата правительства Пензенской областиНенормированный рабочий день и большие нагрузки не пугают претендентов на государственную службу

На прием к руководителю аппарата правительства Пензенской области Надежде Георгиевне Козенко пришли в основном молодые и активные люди, желающие проявить себя в качестве государственных служащих.
Елена Михайлова, к примеру, выразила желание работать в отделе по контролю организации качества медицинской помощи.
 – У вас есть медицинское образование? – поинтересовалась Надежда Георгиевна.
Узнав, что нет, объяснила:
 – Человек, который должен проверять медицинское учреждение, не может обойтись без специальных знаний. Вам лучше попробовать себя в другой сфере.
Побеседовав с Еленой еще несколько минут, Надежда Георгиевна сделала вывод, что у претендентки на госслужбу есть потенциал для работы в области информатизации.
Елена заверила, что ее не смущает ненормированный рабочий день, большие нагрузки.  Надежда Козенко назначила ей  встречу для более подробного разговора.
Горячее желание приносить пользу обществу выразил Александр Шаркунов. По образованию он агроном, но работать ему приходилось по большей части в сфере торговли.
Надежда Георгиевна предположила, что, имея сельскохозяйственное образование, молодой человек может успешно работать в селе. Но тот смог аргументированно доказать, что больше пользы принесет в торговле, поскольку приобрел уже немалый опыт в этой сфере. Тогда Надежда Георгиевна посоветовала ему  подать документы на участие в проводимом сейчас конкурсе на замещение вакантной должности специалиста управления потребительского рынка и сферы услуг.
Если молодежь шла на прием в надежде поступить на службу, то Валентина Николаевна Сидорова обратилась к руководителю аппарата правительства с просьбой разобраться в поведении чиновника, уже давно работающего. Конфликт у пожилой женщины произошел с сотрудником област­ного общественно-государственного фонда по защите прав  вкладчиков и акционеров.
Надежда Георгиевна  заверила посетительницу, что в ситуации обязательно разберется.

Молодые люди ищут не славы, а интересной работы. Государственная служба кажется им именно такой.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА, фото Владимира Гришина

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное