К Лермонтову – в хорошую погоду
Торжества в Государственном Лермонтовском музее-заповеднике «Тарханы» пройдут не в воскресенье, как бывает чаще всего, а в субботу, 5 июля. В Пензе праздничные мероприятия состоятся 4 июля, в сквере Лермонтова. Там после возложения цветов к памятнику Лермонтову пройдет презентация нового сборника стихов Андрея Дементьева. Кроме известного поэта, на Лермонтовский праздник приедет Иосиф Кобзон. Получил приглашение Зураб Церетели.
Организаторы Лермонтовского праздника надеются, что с погодой в этом году повезет. Ведь это будет суббота. За годы проведения еще ни разу не было нарушено почти мистическое правило: если торжества в Тарханах намечаются на субботу – день выдается солнечным, если на воскресенье – пасмурным и дождливым.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей