Четверых московских милиционеров подозревают в похищении бизнесмена
МВД проведет служебную проверку в ГУВД Москвы в связи с делом о похищении предпринимателя милиционерами.
Проверкой, которая пройдет с 30 августа по 7 сентября, займется Департамент охраны общественного порядка и кадрового обеспечения МВД по поручению первого заместителя главы министерства Михаила Суходольского.
Целью проверки будет выявление причин и условий совершенного преступления. Кроме того, проверяющие выяснят, почему сотрудники, похитившие предпринимателя, были приняты на службу, и как осуществлялся контроль за их деятельностью.
Начальник милиции общественной безопасности УВД Северного округа Москвы Хамид Абдряхимов, в подчинении которого находились милиционеры, освобожден от должности.
В настоящее время милиционеры задеражны. В отношении четырех сотрудников отдельного батальона ППСМ УВД Северного административного округа Москвы расследуется уголовное дело. Заместителя командира взвода Максима Алисова и трех милиционеров Артема Панасенко, Михаила Меркулова и Евгения Ди-Модуньо подозревают в совершении преступления по статье 126 Уголовного кодекса («Похищение человека»). Кроме того, их также заподозрили в ограблении другого бизнесмена на 10 миллионов рублей.
Следователи установили, что 28 августа у дома 39, корпус 2 по улице Крылатские Холмы милиционеры похитили бизнесмена, сдающего в аренду строительную технику. Предпринимателя посадили в багажник машины Ford Focus на глазах у жены. Она и сообщила о преступлении в милицию.
Если похитителей признают виновными, им грозит до 20 лет лишения свободы.
По материалаам сайта www.lenta.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на «Саммите плова» приготовили 150 кг национального блюда
Его варили на улице в огромных казанахВ Пензе прошел четырехчасовой марафон живой музыки
В Пензе молодежные коллективы выстроились в гигантскую ласточку
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
В Пензе проходит фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»