В Пензе проходит Российско-Казахстанский форум молодежных СМИ

В Пензе проходит Российско-Казахстанский форум молодежных СМИ

В числе участников около 40 представителей газет, телевидения, интернет-ресурсов.

С 1 по 6 ноября в Пензенской области пройдет Российско-Казахстанский форум молодежных русскоязычных СМИ. Участие в нем примут около 40 представителей газет, телеканалов и интернет-ресурсов из Пензы, Самары, Тольятти и Казахстана.

Торжественное открытие форума состоялось 1 ноября в конференц-зале молодежного бизнес-инкубатора на улице Попова. Участников приветствовали Надежда Семенова, заместитель министра образования Пензенской области, Нелли Давыдова, начальник департамента информационной политики и СМИ региона.

Как пояснили организаторы форума — общественная организация «Союз Молодежи Пензенской области», его цель — развитие потенциала российских и казахстанских молодежных СМИ и укрепление двухсторонних связей молодежи, восстановление и развитие исторических связей двух стран.

В программе форума пройдут дискуссионные площадки по различным темам, круглый стол, презентации положительных опытов двух стран, а также посещение регионального инновационного медиа-центра «Профориентир», телеканала «ТВ-Экспресс», издательства «Наш Дом», Пензенского областного драматического театра им. Луначарского, областной библиотеки им. Лермонтова. 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное