Губернатор Василий Бочкарев провел переговоры с сотрудниками посольств

Губернатор Василий Бочкарев провел переговоры с сотрудниками посольств

Глава региона встретился с сотрудниками посольств и торговыми представителями Турции, Украины, Германии и Финляндии в рамках инвестиционного форума.

Василий Бочкарев рассказал гостям о том, что иностранные инвесторы не обходят Пензенскую область стороной. В Сурском крае присутствует, в частности, и немецкий, и турецкий, и украинский бизнес.

— Кроме того, в начале 2012 года финская компания должна начать строительство завода по производству дизелей для железнодорожного транспорта, — добавил губернатор.

По словам советника торгового отдела посольства Турецкой Республики РФ Аттилы Кызыларслана, между нашими странами развивается плодотворное экономическое и стратегическое партнерство, в связи с чем турецким бизнесменам активно рекомендуется инвестировать свои капиталы в российский бизнес.

— Сегодня на российском рынке заняты свыше 2000 турецких компаний в самых различных сферах. Недавно в сельскохозяйственную отрасль Пензенской области пришло предприятие, специализирующееся на выращивании овощей.

Представители финской стороны, в свою очередь, поинтересовались мнением Василия Бочкарева, в какую сферу их бизнес мог бы вложиться.
— Нам интересны проекты по заготовке и переработке леса, производство строительных материалов, которые можно получить из древесины, а также строительство домов, основанное на энергосберегающих технологиях, — ответил губернатор. — Мы также готовы поддержать строительство завода быстровозводимых конструкций, машиностроительные проекты, различные сельскохозяйственные проекты.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное