Героями работ Екатерины Рождественской могут стать пензенцы

Героями работ Екатерины Рождественской могут стать пензенцы

Фотохудожница представила свою «Частную коллекцию» в картинной галерее — фото.

Одной из самых ожидаемых участниц проекта  «Провинция» стала фотохудожница Екатерина Рождественская.
Не узнать ее невозможно. Она поразительно похожа на своего отца, поэта Роберта Рождественского. 
— Я живу с оглядкой на отца, — искренне призналась Екатерина на открытии  выставки своих фоторабот в пензенской картинной галерее.

Но это не значит, что для достижения каких-то целей, она козыряет звездным родством. Просто сама для себя всегда ставит такую планку, чтобы не было стыдно.

Фотографией Екатерина увлеклась в 1998 году. Говорит, от скуки. Но на самом деле так ей удалось реализовать свою детскую страсть к живописи. Она любила рисовать, но получалось это неважно. Фотоживопись оказалась более удачной!

Проект «Частная коллекция» Екатерины Рождественской уникален. До нее многие занимались фотомонтажом: совмещали лица известных людей с репродукциями картин. Екатерина  не «фотошопит». Фотограф запечатлевает человека, загримированного, также, как на выбранной картине, и воспроизводит окружающую обстановку с точностью до мелочей.

Фотовыставка работ из серии «Частная коллекция» в Пензе уже во второй раз. Но интерес публики она вызвала не меньший. Правда, многие посетители расстроились, что не  увидели среди представленных полотен репродукцию «Автопортрета» Ренуара. Ведь в образе живописца предстала наша  землячка, ведущая программы «Вести» Мария Ситтель. Но у них и так было достаточно поводов для восхищения и удивления. Это и Стас Садальский в роли мальчика, укушенного ящерицей, и Константин Хабенский, перевоплотившийся в Шопена и Александр Домогаров в образе Наполеона.

Звезда колллекции и одна из любимых героинь самой фотохудожницы — Людмила Гурченко. Поразительное сходство с персонажами картин и при этом удивительная непохожесть на себя. Это доступно только гениям. Именно так ее характеризует фотохудожница.

Всех патриотов губернии порадовал тот факт, что Рождественская  готова рассмотреть предложение о создании цикла работ, героями которых станут пензенцы. Не покинувшие родной город, а продолжающие жить и работать здесь.

Все ждут от мастера новых шедевров  в известной технике, а она уже осваивает новое направление: фото на шелке. Первая выставка скоро пройдет в столице.

  

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное