В Пензе выступил Риккардо Фольи

В Пензе выступил Риккардо Фольи

Итальянский певец дарил свое творчество пензенцам в рамках I Гуманитарного форума.

27 октября в пензенском областном драмтеатре выступил легендарный певец Риккардо Фольи. Он приехал в наш город в рамках проведения I Гуманитарного форума и культурного марафона, посвященного Году Италии в России.

В Пензу Риккардо прибыл после продолжительного гастрольного тура по городам Дальнего Востока и Сибири, поэтому выглядел немного уставшим. Но на выступлении перед пензенскими зрителями это не отразилось. На сцене драмтеатра легендарный певец, которому на днях стукнуло 64 года (!) появился бодрым и веселым. Он шутил со зрителями, немного говорил по-русски, и даже спел дуэтом с одним из зрителей. А после пытался учить итальянскому языку молодого актера Михаила Казакова, сыгравшего одну из главных ролей в сериале «Папины дочки» (Илья Полежайкин). Михаил приехал в Пензу в числе участников Гуманитарного форума.

Как отметил Фольи, он очень любит бывать в России и неравнодушен к русским женщинам. Еще одна страсть итальянца — музыка, которой он занимается уже на протяжении нескольких десятков лет.

— Время бежит быстро, я понимаю, что скоро я умрю на сцене. Но сегодня я еще могу петь и поэтому счастлив, — сказал Риккардо.

Концерт Риккардо Фольи продолжался около часа. За это время певец спел свои самые известные песни. Положительная энергетика итальянского гостя зарядила пензенцев отличным настроением.
 
Досье
Риккардо Фольи родился в 1947 году в итальянской провинции Тоскана. В 1973 году выпускает свой первый сольный альбом Ciao amore come stai («Здравствуй, любовь, как поживаешь?»). В 1981 году выходит знаменитая песня Фольи Malinconia («Грусть»), а в 1982 году была написана песня Storie di tutti i giorni («Обыкновенные истории»), которая стала «визитной карточкой» Риккардо. Именно с этой песни начинается мировая известность Фольи. У Риккардо Фольи в России появилось множество поклонников, а сам певец постоянно участвует в таких концертах, как «Сан-Ремо в Кремле» и «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады по-русски».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное