Пензенцы вернулись из Лондона с автографом Аршавина

Пензенцы вернулись из Лондона с автографом Аршавина

Ребята из лицея-интерната № 3 побывали в гостях у футбольного клуба «Арсенал».

Юношеская футбольная команда пензенского лицея-интерната № 3, как победитель чемпионата среди детских домов и школ-интернатов России, возвратилась из Лондона, где побывала в гостях у именитого футбольного клуба «Арсенал». Эта поездка была наградой нашим подросткам за их победу на всероссийском турнире.

Пятидневное пребывание пензенских лицеистов и их тренеров Александра Горланова и Андрея Прокофьева в столице Великобритании было насыщено мероприятиями. Во время обзорной экскурсии на автобусе по Лондону наши ребята прокрутились на 135-метровом колесе обозрения близ знаменитых часов Биг Бен на здании английского парламента, побывали в океанариуме, затем прокатились на теплоходе по реке Темзе. Но особое впечатление на них произвело посещение музея восковых фигур мадам Тюссо, где имеется зал с фигурами знаменитых спортсменов, в том числе футболистов.

Уже на второй день состоялась поездка на спортивную базу клуба «Арсенал» на тренировку основного состава команды вместе с игроком этого клуба и капитаном сборной России Андреем Аршавиным. Тепло поприветствовал пензенцев главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер. По окончании тренировки ребята получили долгожданные автографы от Аршавина, а затем сфотографировались на память с ним и Арсеном Венгером.

На третий день состоялась совместная тренировка и товарищеская игра пензенцев с их сверстниками из юношеской команды «Арсенал-96». Основное время встречи завершилось ничейным результатом — 5:5, а в дополнительные 10 минут юные россияне одержали победу с итоговым счетом 8:6.

Кроме того, наши лицеисты побывали на календарном матче чемпионата Англии по футболу между клубами «Арсенал» и «Сток Сити». Игра завершилась со счетом 3:1.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное