Пензенские госслужащие скрыли свои доходы

Пензенские госслужащие скрыли свои доходы

В числе нарушителей — сотрудники разных ведомств.

Областная прокуратура проверила достоверность сведений о доходах и имуществе, предоставляемых государственными и муниципальными служащими Пензенской области. Выяснилось, что часть информации является недостоверной и неполной.

В числе нарушителей оказались многие ведомства: налоговая, служба судебных приставов, МЧС, инспекция труда, служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору, управление природных ресурсов и охраны окружающей среды, департамент градостроительства, управление лесами, министерство образования, министерство сельского хозяйства. Много нарушений и в органах местного самоуправления. 

— Например,  начальник отдела одной из районных администраций Пензы в справке о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2010 год на своего несовершеннолетнего сына не указал имеющееся в его собственности жилое помещение. А госслужащий из Малосердобинского района не отразил имеющиеся в его собственности жилой дом и земельный участок.  Сотрудник Управления Федеральной налоговой службы в справке не указал, что у него есть земельный участок, — рассказали в прокуратуре.

Всего было выявлено 715 нарушений закона. Внесено 228 представлений, в том числе 25 представлений в органы государственной власти, 203 — в органы местного самоуправления.
К дисциплинарной ответственности привлечено 37 муниципальных служащих. Большинство актов прокурорского реагирования в настоящее время находится на рассмотрении.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное