Пензенские ярмарки продолжают удивлять

Пензенские ярмарки продолжают удивлять

Море продуктов, изделия народных умельцев, песни и танцы представили Лунинский, Иссинский и Камешкирский районы.

Заместитель председателя Правительства Пепнзенской области Марат Фаизов, посетивший ярмарку, признался, что каждый раз находит повод для удивления. Было чему подивиться и в этот раз. К примеру предприниматель из Иссы Рустям Тугушев на своем хлебозаводе кроме 23 наименований традиционных хлебобулочных изделий выпекает паровозы, корзины, самовары и прочие мучные чудеса. Даже отказывающиеся от любого хлеба дети просят мам купить им необычную буханку.

Кооператив «Цель-2» из Лунинского района решает проблему обеда для тех, кому некогда долго готовить. 25 видов свежих, вкусных салатов в пластиковых коробках — достойный ассортимент на любой вкус.

Ну а тех, кто отдает предпочтение традиционной русской кухне ждали в этот день за богатым столом Большеумысской сельской администрации Камешкирского района. Каша гречневая, пшенная, гороховая из  чугунков на свежем воздухе шла «на ура».

Еще одной неожиданностью ярмарки стало появление нижегородских гостей. Андрей Устинов — умелец из города Семенов. Всей семьей они режут из бересты хлебницы, кружки, шкатулки и прочую красоту.

— Про пензенскую ярмарку узнали в интернете, — рассказал Андрей. — И поскольку любим бывать на подобных мероприятиях в разных регионах России, решили заехать к вам.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное