В Пензенской области пройдут дни культуры Республики Ингушетия

В Пензенской области пройдут дни культуры Республики Ингушетия

Ожидается насыщенная программа.

В конце октября, в рамках соглашения между Пензенской областью и Республикой Ингушетия о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, делегация из Ингушетии во главе с министром культуры РИ Марет Газдиевой посетит Пензенскую область, чтобы познакомить пензенского зрителя с самобытным творчеством ингушского народа. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Ингушетия.

24 октября в библиотеке им. Лермонтова состоится творческая встреча «С любовью из Ингушетии». Пензенцы смогут пообщаться с главным редактором литературно-художественного и общественно-политического журнала «Литературная Ингушетия», председателем Союза писателей РИ «Новая волна» Лейлой Тамасхановой.

Вечером того же дня в фойе Пензенского областного драматического театра им. Луначарского состоится выставка живописи и декоративно-прикладного искусства «Ингушские мотивы», параллельно пройдет выставка областного конкурса «Северный Кавказ и Ингушетия глазами пензенских детей».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное