Умер один из 7 пострадавших в аварии на пешеходном переходе в Пензенской области

Умер один из 7 пострадавших в аварии на пешеходном переходе в Пензенской области

В субботу автомобиль сбил семь пешеходов на федеральной трассе «Урал» в Бессоновском районе.

Крупная авария произошла на 647-ом километре трассы «Урал», между Восточным кладбищем и Чемодановкой. Семь дачников переходили дорогу по пешеходному переходу, когда их сбил автомобиль BMW с самарскими номерами. Иномарка, двигавшаяся со стороны Чемодановки, вылетела на встречную полосу после столкновения с грузовиком МАЗ. Он пытался уйти от столкновения с другим автомобилем, который затормозил, пропуская пешеходов.

— Грузовик, двигавшийся в попутном направлении, резко перестроился и не уступил дорогу BMW, — пояснил инспектор регионального управления ГИБДД Павел Болтышев. — После наезда на пешеходов BMW столкнулась с автомобилем ВАЗ-2106, который совершил столкновение с попутным КамАЗом.

Водители машин в аварии не пострадали. А вот шесть дачников (практически все — люди в возрасте) госпитализировали в медсанчасть №59 Заречного.

— Два человека находятся в реанимации, но угрозы их жизни нет, — сообщил начальник медсанчасти №59 Андрей Капустин. — Трое пострадавших — в отделении травматологии, и еще одна женщина, получившая незначительные травмы, была отпущена на амбулаторное лечение.

Еще одного пешехода — женщину 1936 года рождения — доставили в пензенскую больницу скорой помощи имени Захарьина. От полученных травм она скончалась, сообщили в пресс-службе управления ГИБДД.

Субботняя авария на федеральной трассе «Урал» стала самой крупной, но далеко не единственной, в которых пострадали пешеходы. За минувшую неделю на дорогах Пензенской области произошло 43 ДТП, в том числе — 16 наездов на пешеходов, при которых 1 человек погиб и 24 были ранены.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное