В Пензе появится еще одна Олимпийская аллея

В Пензе появится еще одна Олимпийская аллея

Об этом сообщил мэр Пензы Роман Чернов на состоявшемся в выходные субботнике.

На общегородском субботнике, который состоялся 15 октября, особое внимание было уделено посадке новых деревьев.
— Пенза активно застраивается, — пояснил глава администрации Пензы Роман Чернов. — И в связи с этим приходится ликвидировать часть зеленых насаждений. Но спиленные деревья необходимо заменять новыми, чем мы сегодня и занимаемся.

Свою лепту в озеленение города помимо студентов, школьников и сотрудников муниципальных организаций, внесли также чиновники администрации Пензы и депутаты городской Думы. Они высадили более 60 саженцев в сквере на улице Глазунова (микрорайон Арбеково).

Этот сквер существует давно, но деревьев в нем становится все меньше и меньше. Между тем сюда приезжают отдыхать жители со всех концов города. В будущем этот сквер планируется посвятить спортсменам, прославившим нашу губернию. Сейчас готовится проектная документация, и рассматриваются различные варианты оформления этой территории.  

Роман Чернов рассказал  журналистам, что к 350-летию Пензы он намерен привести в порядок все существующие в городе скверы. Сегодня многие из них в крайне запущенном состоянии.

Кроме того, как пояснил мэр, в 2012 году в областном центре планируется создать аналог Олимпийской аллеи.
— Сегодня в Пензе насчитывается очень много желающих  покататься на роликах и велосипедах. Поэтому необходима еще одна спортивно-прогулочная площадка. Мы планируем создать ее в Арбеково или в микрорайоне ГПЗ, — рассказал Роман Чернов.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное