В одном из районов Тувы из-за паводка объявлена ЧС

Енисей вышел из берегов

В Кызылском сельском районе Тувы из-за паводка объявлена чрезвычайная ситуация.

Как сообщили в МЧС региона, в районе Енисей вышел из берегов. В результате подтопленными оказались села Оттуг-Даш Кызылского района. Сейчас из района паводка эвакуирован 151 человек, включая 45 детей.

Большая часть из них размещена в заранее подготовленных райбольнице, социальном приюте села Сукпак, школе поселка Каа-Хем, остальные – в палаточном лагере. Также эвакуирован домашний скот, отмечается в сообщении МЧС.

Паводок также угрожает Каа-Хемскому, Тандинском Чеди-Хольскому районам и Кызылу. Там силы МЧС приведены в состояние повышенной готовности.

Подъем воды до критического уровня вызвал перемену русла реки Дурген из-за чего оказался размытым подъезд к мосту у села Сосновки в Тандинском районе, ведутся восстановительные работы, говорится в сообщении МЧС.

В районе города Кызыла на реке Малый Енисей уровень воды за минувшие сутки поднялся до 445 см и на 10 см превысил критическую отметку. В результате возник перелив дорожного полотна автодороги Кызыл – Сарыг-Сеп, она закрыта. Подтоплены также приречные территории пригородного поселка Каа-Хем.

В Кызыле паводковыми водами затоплена часть огородов на улице Семирацского в районе кожзавода, существует угроза подтопления левобережных дач и территории микрорайона «Орбита». Здесь в проведении предупредительных работ задействовано более 50 единиц техники, установлено круглосуточное дежурство ответственных лиц, проводится разъяснительная работа с населением.

Как отмечено на КЧС Тувы, ситуация с паводком в республике полностью находится под контролем, жертв и пострадавших нет.

По материалам сайта www.nr2.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное