Пензенские спортсмены — на 14-м месте

Пензенские спортсмены — на 14-м месте

Нас обошли только крупнейшие регионы.

В Училище олимпийского резерва подвели итоги выступления наших спортсменов на V летней спартакиаде учащихся России. Председатель Комитета Пензенской области по физкультуре, спорту и туризму Григорий Кабельский отметил, что с каждым годом эти соревнования становятся все более престижными.

— Во время финалов губернатор ежедневно заходил на сайт спартакиады и следил за успехами наших спортсменов, — сказал Григорий Ефимович. — В этом году мы заняли 14 общекомандное место в стране и 6 — в ПФО. Нас обошли только крупные регионы. Добавлю, что в 2003 году мы были лишь 41-ми. Успех — налицо! Причем соревнования сразу по трем видам спорта в этом году проходили на территории Пензенской области.

Особенно пензенские спортсмены отличились в прыжках в воду, триатлоне, самбо, велоспорте… 135 наших финалистов завоевали в общей сложности 28 медалей.

Но расслабляться рано. Как добавил заместитель председателя регионального спорткомитета Артур Пантелеев, отдельные виды спорта у нас конкретно «просели». В частности, бокс, плавание, баскетбол, футбол, шахматы, греко-римская борьба… Хотя то же плавание, например, является одной из визитных карточек сурского спорта, тем более, что материальная база у нас для этого великолепная.

В конце торжественного вечера лучших пензенских спортсменов наградили грамотами и специально изготовленными по этому случаю наручными часами — с надписями «призер» или «победитель». А тех тренеров, чьи подопечные добились успеха, отметили благодарностями губернатора. Победителей спартакиады, которые не смогли прийти в Училище олимпийского резерва на итоговую конференцию (у одних сейчас сборы, у других — соревнования), обязательно наградят в следующий раз. Когда — покажет время.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное