Услуги пензенской полиции стали доступнее

Услуги пензенской полиции стали доступнее

Направить заявление на регистрацию автомобиля или выдачу справки о судимости теперь можно через Интернет.

Чтобы получить нужный документ, не придется стоять в очередях – достаточно отправить заявку и в назначенное время прийти в нужное подразделение.

Управление МВД России по Пензенской области приступило к дистанционному приему заявлений с первого октября. За это время более ста обращений граждан было принято через Интернет, сообщил на пресс-конференции заместитель начальника управления Виталий Савка.

Он пояснил: пока что заявления в электронном виде принимают только три подразделения: дежурная часть, Госавтоинспекция и управление вневедомственной охраны. Остальным нужно время, чтобы наладить обмен информацией по электронным каналам связи с другими ведомствами.

— Наша задача — сделать так, чтобы человек мог реализовать свои права одним обращением. Например, сейчас для получения разрешения на ношение оружия нужно принести кипу всевозможных документов, бегать за каждой справкой в наркологический диспансер и другие учреждения, — привел пример Виталий Савка. — В скором времени, обратившись к нам один раз, гражданин сможет в короткие сроки получить ответ: может ли он, например, стать владельцем охотничьего оружия.

Будь в курсе!
Как обратиться в полицию через Интернет
Шаг первый. Зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru (для регистрации требуется ввести ИНН, страховой номер индивидуального лицевого счета — он указан на зеленой карточке из Пенсионного фонда). Воспользоваться услугами сайта можно только после получения кода активации личного кабинета — его пришлют по почте, средний срок доставки — две недели.
Шаг второй. После активации личного кабинета — выбрать нужную услугу из списка тех, которые предоставляет управление МВД России по Пензенской области, и следовать подсказкам.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное