Юрий Наумов: «Хочу лечить людские cердца музыкой»

Юрий Наумов: «Хочу лечить людские cердца музыкой»

«Человек-легенда»в Пензе не расставался со своей девятиструнной гитарой.

Встреча гитариста со СМИ прошла в магазине «Впереплете» на улице  Бакунина. На нее Юрий пришел со своим уникальным инструментом. Наумов — единственный в мире музыкант, владеющий техникой игры на девятиструнной гитаре.

Виртуоз рассказал прессе, что его творческая карьера могла бы и не состояться, если бы он в юности послушался советов родителей. Они уговорили его поступить в медицинский институт.

— Я должен был стать врачом-кардиологом, но это мне было не по душе. Хочу лечить людские cердца, но только музыкой. Я — кардиолог от рок-н-рола!

Уже больше 20 лет Юрий Наумов живет в США, но в Россию приезжает регулярно. Концерты в родной стране музыкант дает нечасто, тем ценнее, что его выбор пал на Пензу.
— Буду играть с распахнутым навыхлест сердцем, — пообещал гитарист.

Когда его попросили объяснить, как ему удается управляться сразу с девятью струнами,  он взял инструмент, с которым не расстается, и сыграл одну из своих любимых композиций.

Концерт Наумова состоится в ДК им. Дзержинского 14 октября в 19.00. День, оставшийся до выступления, виртуоз сначала хотел посвятить осмотру достопримечательностей (в Пензе он впервые), но потом решил просто отдохнуть и настроиться на предстоящее шоу. Погода для прогулок выдалась неподходящей.

Следующим пунктом в гастрольном графике Юрия Наумова станет Нижний Новгород.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное