Подозреваемому в убийстве школьника в Заречном грозит до 15 лет тюрьмы

Подозреваемому в убийстве школьника в Заречном грозит до 15 лет тюрьмы

Он сознался в содеянном, сейчас находится под арестом.

Напомним, что тело школьника было обнаружено утром 11 октября около школы. По горячим следам оперативникам удалось задержать подозреваемого в убийстве в тот же день. Им оказался 23-летний местный житель, ранее судимый за разбойное нападение.

— Молодой человек в содеянном сознался, и сейчас он находится под арестом, — сообщили в Управлении МВД РФ по Пензенской области.

Сейчас выясняются все подробности того трагического вечера. Известно, что мальчик ушел на улицу. Особо его никто не контролировал.
— Отец уехал на заработки в столицу, а мать больше занималась вторым ребенком. Мальчик проживал вместе с бабушкой, — пояснил Вильдан Узбеков, полковник полиции, начальник межмуниципального отдела МВД России  по городу Заречному Пензенской области.

С убийцей подросток познакомился буквально за пару часов до своей гибели. Основанием для знакомства стало приобретение спиртного и его совместное распитие.

— Убийство произошло на почве личной неприязни, из-за незначительного повода, никаких серьезных мотивов у него не было, — рассказал Владимир Архангельский, руководитель Зареченского межрайонного отдела СУСК РФ по Пензенской области.

Завязалась драка. Подросток получил тяжелую черепно-мозговую травму, которая и стала причиной смерти.

— В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет, — сообщили в Управлении МВД РФ по Пензенской области. — Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное