Подозреваемый в убийстве школьника в Заречном ранее был судим за разбойное нападение

Подозреваемый в убийстве школьника в Заречном ранее был судим за разбойное нападение

По версии следствия, он жестоко избил восьмиклассника, нанеся ему множество ударов по голове.

Убийство подростка в Заречном, которое произошло 11 октября, раскрыли по горячим следам сотрудники Следственного комитета и оперативники управления МВД по Пензенской области. Подозреваемым оказался житель Заречного 1988 года рождения, ранее судимый за разбойное нападение.

Молодые люди познакомились за пару часов до убийств. Вместе они распивали спиртное неподалеку от школы №221, а затем около полуночи между ними возникла ссора. По версии следствия, подозреваемый жестоко избил восьмиклассника, нанеся ему множество ударов по голове. Причиной смерти подростка, по предварительным данным, стала черепно-мозговая травма.

По неофициальным данным, убитый подросток рос в полной семье, у него осталась младшая сестра. По свидетельству людей, знавших его, он отличался стремлением быть самостоятельным. И около десяти часов вечера 10 октября ушел из дома на улицу, и больше не возвращался.

— Подозреваемый в убийстве задержан. Ему готовятся предъявить обвинение в убийстве. Также следствие собирается обратиться в суд с ходатайством об аресте подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщила старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Мария Орлова.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное