Пензенские призывники смогут бесплатно звонить родным

Пензенские призывники смогут бесплатно звонить родным

Согласно соцпроекту «Звонок маме», каждый новобранец получит SIM-карту.

В России начался осенний призыв. Военный комиссар Пензенской области Анатолий Синельников сообщил, что требуется набрать 1500 человек, почти на 1000 призывников меньше, чем весной. Связано сокращение с постепенным переходом российской армии на контрактную основу.

В области более тысячи уклонистов. Среди них есть своего рода «ветераны» —  1984 года рождения. По словам Анатолия Синельникова, в ближайшее время должны быть внесены изменения в законодательство РФ, ужесточающие ответственность за уклонение от воинской обязанности.

А вот альтернативная служба среди  пензенцев не популярна. На сегодняшний день в регионе есть только один «альтернативщик», работающий в больнице. 

Интересное новшество. Согласно соцпроекту «Звонок маме», каждый новобранец теперь получит SIM-карту, с которой сможет бесплатно звонить и отправлять SMS родителям. Те, в свою очередь, также смогут связываться со своим военнообязанным сыном по специальному недорогому тарифу.

Еще один момент, который отметил областной военком — улучшение здоровья  пензенских призывников по сравнению с прошлым годом. По мнению Анатолия Синельникова, массовое строительство спортивных объектов в регионе приносит свои плоды.



Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное