В Пензе многодетная мать лишилась жилья

В Пензе многодетная мать лишилась жилья

9 октября в жилом доме по улице 8 Марта, 3, произошел пожар.

Загорелась трехкомнатная квартира на первом этаже, выходящая окнами на обе стороны. Пламя полыхало настолько сильно, что пожарным пришлось эвакуировать жильцов злополучного подъезда вплоть до четвертого этажа.

В квартире проживала многодетная семья Курбатовых.
— Да у них одиннадцать детей, трое из которых сидят на зоне, а старший сын только в конце июня вернулся из «мест не столь отдаленных», — возмущалась соседка Антонина Демина.

Возгорание началось с комнаты владелицы квартиры, матери Татьяны.
— К нам пришли гости, и мы сидели на кухне, пили чай. Тут из моей комнаты резко потянуло гарью, когда я забежала туда, огонь уже полыхал вовсю. Пришлось спасаться через балкон, — рассказала она сотрудникам МЧС.

Пламя потушили в течении получаса, и погорельцы бросились в квартиру.
— Ничего не осталось, — сокрушается Наталья Курбатова, поднимая с пола сгоревшие детские вещи. — А ведь скоро зима, ребенка во что-то одевать надо, квартиру ремонтировать. Где столько денег взять, ума не приложу.

Сотрудники пожарной службы рассказали, что из-за пожара им пришлось эвакуировать 25 человек, которые не могли самостоятельно передвигаться. Одной из спасенных оказалась слабослышащая жительница четвертого этажа, укрывшаяся с грудным ребенком на балконе. После случившегося малышу была оказана медицинская помощь.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное