Педагоги Пензы отметили День учителя балом

Педагоги Пензы отметили День учителя балом

В фойе драмтеатра закружились десятки пар — фото.

5 октября в фойе Пензенского областного драматического театра закружились пары в бальных костюмах. Праздничная обстановка напоминала светские вечеринки XVIII века. Были исполнены минует, медленный фокстрот, вальс, мазурка, танго…

Вышколенные официанты в белых рубашках и бабочках угощали всех присутствующих шампанским. Причем танцевали на балу не профессиональные артисты, а обычные педагоги школ Пензы. У них было всего две недели на подготовку – надо учесть, что время для репетиций пришлось выкраивать из насыщенного учительского графика, но станцевали педагоги самозабвенно. Если бы не ведущий (а точнее церемониймейстер, как он сам себя представил) Максим Зелинский, который заранее предупредил, что на балу — только педагоги, догадаться, что перед публикой — непрофессионалы, было бы сложно. Так в Пензе отпраздновали День учителя.

К седьмому или восьмому танцу не удержались и чиновники. Пары для вальса себе нашли глава Пензы Иван Белозерцев и глава администрации города Роман Чернов.

Затем гости прошли в зал на торжественную часть. Роман Борисович поздравил учителей города с профессиональным праздником:

— Каждый день вы вкладываете свои знания и жизненный опыт в умы и души подрастающего поколения. У вас очень непростая работа, которая требует немало сил, времени, душевного тепла. Я желаю вам новых творческих успехов. Пусть ваша работа приносит вам удовлетворение, а ваши воспитанники прославят вас своими делами на благо Пензы и всей России.

Поздравления прозвучали и из уст министра образования Пензенской области Светланы Копешкиной. Отдельно были отмечены коллективы школ №18 и №64 — за плодотворное сотрудничество с промышленными предприятиями города. Подарки им вручали спонсоры — ОАО «Пензатяжпромарматура». Конечно же, не были забыты и ветераны педагогического труда…

А заключительным аккордом праздника стал концерт популярной фолк-группы «Садко». Музыканты отметили, что сами они по первому образованию – педагоги, поэтому выступать перед коллегами для них вдвойне приятно.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное