На капитальное строительство и ремонт в следующем году выделят более 7 млрд. рублей

На капитальное строительство и ремонт в следующем году выделят более 7 млрд. рублей

На каких объектах в Пензенской области планируется освоение этих финансовых средств?

Как отметил начальник Департамента градостроительства Пензенской области Александр Гришаев, приоритетным является выделение средств на капитальное строительство и капитальный ремонт объектов жилищного строительства, культуры, здравоохранения и образования. Их финансирование предусматривает около 7 млрд. рублей, что на 1,5 млрд больше суммы, выделенной в 2011 году. На программы социального строительства в бюджет заложены 1,5 млрд рублей.

По сообщению пресс-секретаря Пензенского филиала СРО НП «Межрегионального союза строителей» Дарьи Наумушкиной, среди 33 приоритетных объектов, строительство которых планируется начать в будущем году — здание Дворца бракосочетания на Проспекте Победы, Кадетский казачий корпус в селе Пачелма, школа в селе Поим Белинского района, новый корпус областного Противотуберкулезного диспансера.

Помимо этого, заложены в бюджет средства и на продолжение строительства инфекционного корпуса Пензенского областного центра специализированных видов медпомощи, реконструкцию инфекционного корпуса в городе Белинский под отделение тубдиспансера, реконструкцию госпиталя для ветеранов войн, расширение и реконструкцию здания Областной станции переливания крови.

Продолжится строительство Дворца силовых единоборств, будут закончены проектные работы для строительства футбольного стадиона на 20 тыс. зрителей.

В отрасли жилищного строительства запланированы проектные работы и возведение общежития для воспитанников Училища олимпийского резерва Пензенской области и реконструкция здания общежития по ул. Тамбовской.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное