В Пензе пройдет фестиваль-марафон «Наша Победа»

В Пензе пройдет фестиваль-марафон «Наша Победа»

Наша область будет первой, где пройдет региональный этап всероссийского мероприятия.

В субботу, 8 октября, в городе Пензе на площади им. Ленина, состоится открытие Всероссийского фестиваля-марафона «Наша Победа». Инициатором проведения мероприятия выступило Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

Как пояснили в правительстве Пензенской области, наш регион удостоили чести первым провести региональный этап военно-патриотического марафона. Он пройдет по всей стране и завершится в Берлине.

На фестивале будет коллективный просмотр фильма «Брестская крепость» на надувном экране размером 10x14. Кроме того, пензенцев ожидают показательные выступления курсантов с карабинами, выступление творческих коллективов, полевая кухня, выставка «Оружие Победы», экспозиция находок, обнаруженных поисковыми отрядами на полях сражений времен Великой Отечественной войны, общение с ветеранами, и, конечно же, конкурсы и подарки.

Кстати
В рамках фестиваля будут подведены итоги акции «Воин памяти», которая  посвящена 70-летию создания 354-й стрелковой дивизии, формировавшейся в Пензенской области.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное