Введение транспортных карт в Пензе задерживается

Введение транспортных карт в Пензе задерживается

С 1 октября в автобусах и троллейбусах областного центра должны были войти в обращение специальные транспортные карты. Во всяком случае, именно эту дату называли чиновники, рассказывая о нововведении. Напомним, планировалось, что на эту «кредитку» человек мог положить через терминал любую сумму и при поездках расплачиваться за билет по безналу.

Однако кусочки пластика, призванные служить электронным кошельком для пассажиров, в продаже не появились.

Людям по-прежнему предлагают заплатить за проезд «живыми» деньгами.  На реализацию в почтовые отделения транспортные карты не завезли. Что же произошло?

— Задержка произошла по вине поставщиков, которые должны были изготовить считывающие переносные устройства для кондукторов, — пояснил заместитель начальника управления транспорта и связи города Пензы Сергей Наумов. — Оказалось, что в короткий срок изготовить большую партию подобной техники им не по силам. Мы планируем, что транспортные карты  войдут в обращение во второй половине октября. Пока же новшество испытывается только в тестовом режиме, на двух маршрутах. Кондукторам еще предстоит научиться принимать к оплате электронные деньги.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное