Пензенские предприниматели могут получить грант в 300 тысяч рублей

Пензенские предприниматели могут получить грант в 300 тысяч рублей

Прием документов для участия в конкурсе начался 3 октября.

С 3 октября стартовал прием документов от начинающих предпринимателей на получение грантов в размере до 300 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Управления развития предпринимательства Пензенской области.

Заявки на участие в конкурсном отборе и документы будут принимать до 1 ноября. В 2011 году уже проводился прием документов на гранты по 300 тысяч рублей. Тогда в конкурсном отборе приняли участие 625 предпринимателей.

— На этот раз ожидаем еще больше участников», — сказал временно и.о. начальника Управления развития предпринимательства Сергей Капралов. — Ведь этот вид господдержки очень популярен среди молодежи. За грантами обращается много выпускников учебных заведений. Молодые люди хотят попробовать собственные силы в мире бизнеса, но им не хватает стартового капитала. Комиссия тщательно разбирает такие стартапы, и стоит отметить, большая часть проектов молодежи хорошо проработана, встречаются очень интересные, перспективные и социально важные бизнес-идеи — от производства строительных материалов из дерева до организации тепличных хозяйств и овощехранилищ.

Напомним, что на получение гранта могут принимать участие начинающие предприниматели, зарегистрировавшие свое дело менее года назад. Рассчитывать на поддержку могут только самые перспективные и проработанные бизнес-проекты в приоритетных областях экономики Пензенской области — производство, переработка сельхозпродукции, услуги.

Получить бесплатные консультации по оформлению пакета документов и составлению бизнес-плана можно в Центре информационной поддержки предпринимательства по телефону — 20-42-60.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное